Архив за 11 сентября 2016

В рамках полумарафона «Такеда Осенний гром» пройдет акция «Быстрее, боли»

Извeстнo, чтo спoрт идeт рукa oб руку с бoлью. Этo спoсoбнoсть дeлaть усилия, кoгдa жe нeвeрoятнo труднo, и являeтся oпрeдeляющим фактором, от которого зависит успех. Невозможно достичь результатов без того, чтобы преодолеть. Профессиональные спортсмены-это люди, которые сумели развить особое отношение к боли. В борьбе за победу спортсмена способен справиться с невероятными нагрузками и двигаться к цели, несмотря на боль.
У каждого из них есть семья и друзья, которые также нуждаются в поддержке специалистов. Сегодня в России около 500 миллионов человек нуждаются в паллиативной помощи. Таким образом, это почти три миллиона человек каждый год.
В рамках полумарафона состоится благотворительная акция «Быстрее, боли», цель которой-привлечь внимание россиян о важности развития паллиативной помощи и сбор средств на развитие паллиативной помощи в Краснодаре. 11 сентября в живописном парке Мещерский южнее Москвы пройдет шестой полумарафон серии Grom – «Takeda Осенний гром».
Именно для этого создаются хосписы – специализированные учреждения для пациентов в терминальной стадии резко переходя от болезней. Тем не менее, среди нас живут те, кому не хватает силы характера, чтобы победить в ежедневной борьбе с болью. Паллиативным пациентам требуется качество обезболивания, с помощью экспертов и специалистов, уход медицинского персонала.
Вопреки распространенному заблуждению, это помогает не только пожилых людей, но она может понадобиться в любом возрасте и на различных стадиях лечения серьезных болезней. Оказание паллиативной помощи позволяет улучшить качество жизни больных.
Еще вчера, проблема низкой доступности паллиативной помощи в России было очень серьезным. Тем не менее, государственные и общественные организации, хорошо для ответить на этот вопрос: были внесены изменения в законодательную базу, формируются стандарты паллиативной помощи, активно развивается система обучения, и сети хосписных учреждений. начал свою работу портал www.pro-palliativ.ru – площадка, где собрана полная информация об оказании паллиативной помощи. Осведомленность работников здравоохранения, пациентов и их родственников, в 2016г.
На пути развития паллиативной помощи в России, сделано уже многое, но останавливаться на достигнутом еще рано. Только объединив усилия государства, общественных и благотворительных организаций, пациентских сообществ и добровольцев, можно построить, ориентированных на общество, в котором уважают и ценят каждого человека.