Архив за 1 августа 2016

Достигнуты первичные конечные точки исследования III фазы нового препарата антибактериальное Завицефта astrazeneca

Сегодня, компания «АстраЗенека» объявила о положительных результатах исследования III фазы, REPROVE, в которой препарат был изучен Завицефта (цефтазидим-авибактам), представляет собой новый комбинированный антибактериальный препарат для лечения широкого круга тяжелых инфекций, вызванных грамотрицательными бактериями у госпитализированных пациентов. Завицефта была разработана в ответ на срочную потребность в создании новых антибиотиков для лечения тяжелых инфекций, вызванных патогенами, которые все более устойчивы к антибиотикам существующих, часто назначаемым антимикробным средствам, в таких ситуациях, как, например, карбапенемы и другие, в том числе и колистин.

В исследовании REPROVE изучал эффективность препарата Завицефта (цефтазидим-авибактам) по сравнению с меропенемом у взрослых пациентов с нозокомиальной пневмонией, в том числе ИВЛ-пневмония. Была достигнута основная цель, связанный для доказательства статистически не меньшей эффективности (non-inferiority) препарата Завицефта по сравнению с меропенемом на посещение оценки излечения (21 дней после рандомизации). Кроме того, смертность до 28 дней после рандомизации, также была сопоставимой в обеих группах. Данные безопасности, полученные в этом исследовании, соответствуют уже известные профили безопасности обоих антибиотиков. Результаты исследования REPROVE будут представлены на научных конференциях и в будущем.

Hans Сибесма (Hans Sijbesma, управляющий директор бизнес-единицы «Антибиотики», компании «АстраЗенека», заявил: «результаты этого важного исследования III фазы, еще раз подтверждают наше лидерство в науке, и подтверждают эффективность препарата Завицефта в лечении нозокомиальной пневмонии, обеспечивающ пациентов и врачей-это новый и очень популярный препарат для лечения инфекций, резистентных микроорганизмов».

24 июня 2016 года препарат Завицефта был зарегистрирован Европейской комиссией внутривенно для взрослых пациентов с нозокомиальной пневмонией, в том числе ВЕНТИЛЯЦИИ, связанный, а также в лечении следующих состояний: осложненные интраабдоминальные инфекции; осложненные инфекции мочевыводящих путей, включая пиелонефрит; инфекции, вызываемые аэробными грамотрицательными микроорганизмами, у взрослых пациентов с ограниченным выбором антибактериальной терапии.

И дожди были

Гром и молнии будут сопровождать москвичей, практически каждый день в неделю. Температура воздуха при этом останется 4-5° выше нормы, так что предгрозовая духота, будут по-настоящему невыносимой. Тепло обратно вниз, только в следующие выходные.

Основной

Мэрия пакует чемоданы

Песков: Бельянинову, пока ничего не мешает продолжить свою карьеру сотрудника

В Финляндии, женщина умерла в (далее…)