Архив за Август, 2016

Лечение первые симптомы рассеянный склероз может затруднять диагностику

В долгосрочной перспективе научных исследований в области рассеянного склероза, сказала, что лечению на ранней стадии, первые симптомы заболевания могут (далее…)

Сибирская язва Москве не грозит

Ярость в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) сибирская язва не распространилась на другие регионы России. Об этом говорят в Роспотребнадзоре, ФМБА и других ведомств, которые в настоящее время занимаются борьбой с инфекцией в Ямал. На полуострове инфекция унесла жизни двух человек. Диагноз «сибирская язва» поставили 20 оленеводам и их семьям.

Правда

Читайте также

«Сбербанк-АСТ» специально для участников закупок – в августе, вводит снижается уровень победителей торгов

Миллион семей хотят получить единовременную выплату из материнского капитала

Керри и Россия споткнулись о Турции

Инвесторы устали от ФРС

«Олимпийские игры» BMW продавали прямо из Кремля

«Роснефть» напугала индийских банкиров


В Ямало-Ненецком автономном округе 1 августа от сибирской язвы умер 12-летний ребенок. На следующий день, с инфекцией в больнице были 20 местных оленеводов. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин приказал провести тщательное расследование обстоятельств, которые произошли, но и для родителей, психологической и любой другой помощи.

«Мне сказали о смерти мальчика в больнице. Нет слов, чтобы передать мое состояние. Сочувствую, сопереживаю родителям. Видит бог, мы с первого дня перестраховывались, делали все возможное, чтобы спасти жизнь попавшего в беду. Буквально боролся за жизнь. Но инфекции показал свой обман. Когда он вернулся, 75 лет, она унесла жизни ребенка…», — сказал губернатор ЯНАО. В соответствии с «Лайфа», это мальчик » Яр-Салинского района имени Денис. Ваша бабушка также была жертвой сибирской язвы — оба ели мясо оленя, больного сибирской язвой.

«Прага-это не страшно»

Десятилетний ребенок заболел бубонной чумы, в Республике Алтай. Он был немедленно доставлен в местную инфекционную больницу, его родственников, было помещено в… →

Глава региона также обратился к жителям в зоне карантина: «Дорогие ямальцы! Соотечественники! Нет ничего дороже жизни. Берегите себя, внимательно следуйте рекомендации врачей, следить за выполнением других. Мы победим эту инфекцию. Мы не одни, что нам помогают все.

Но сегодня, мы все должны быть бдительными и очень осторожными, чтобы не позволить инфекции не имеет ни малейшего шанса!»

С подозрением на сибирскую язву настоящее время госпитализированы около 90 человек, экспортируемых с очагом распространения болезни , сообщил пресс-секретарь губернатора Наталья Хлопунова. «Все хорошую динамику. Врачи круглосуточно наблюдают за их состоянием. Среди госпитализированных, около 50 детей», — сказала она. Во вторник в пресс-службе также сказали, что anthrax подтвердили 20 оленеводов, которые находятся в окружной больнице Салехарда.

В городе распространяются панические слухи, например, что споры сибирской язвы уже попали в систему водоснабжения города. Сообщения отрицают и попросил не поддаваться панике. «Эпидемия на Ямал нет. Карантин, введенный локально, в пределах района, вход и выход людей, не закрыты», сообщает пресс-служба губернатора.

В пробах сточных вод в Салехарде инфекции, также не был найден.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова направила в ЯНАО главного инфекциониста Встреча профессора Ирину Шестакову, а также специалистов НИИ детских инфекций, чтобы помочь региональной медицине. «Газете.Ru» также стало известно, что Ямал сейчас находится руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России Владимир Никифоров. Он отказался комментировать ситуацию в Ямало-Ненецком автономном округе, однако, отметил, что до Москвы, сибирской язвы не дойдет.

Чтобы победить инфекцию, на Ямал прибыли 200 специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Центрального военного округа (цво). Чтобы сделать работу очистки выделенной области 30 единиц военной и специальной техники, включая транспортные средства повышенной проходимости и авторазливочные станции, а также самолеты и вертолеты воздушно-космических сил (ВКС) России. Перед отправкой военных была проведена их профилактические прививки.

Главная задача войск РХБЗ было уничтожение останков зараженных животных — споры сибирской язвы погибают при температуре 140 градусов по Цельсию.

«При сжигании использовать старые шины, точки смешивания и нефтепродуктов. После завершения, почва обрабатывается дезраствором», — сказал помощник командующего войсками цво, полковник Ярослав Рощупкин. Сегодня, уничтожены останки более 50 оленей.

«Я не хочу никого заразить ВИЧ, потому что нет»

33 лет, Инна М. (фамилия не разглашается по требованию закона о тайне врача) из Краснодара не мог смириться со статусом ВИЧ-позитивный. … →

Военные действия уже дали результат: с вторника очаг сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе локализован, угрозы дальнейшего распространения на другие регионы не проверен. Все мероприятия будут продолжатся, пока не будут привиты все животные, и в отделе не удостоверятся в безопасности людей, — сказалПутин во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова. «От инфекции больницы сегодня выписались из 10 человек, который закончил антибиотикопрофилактику», — уточнила она

Вместе с тем, что не был доставлен в больницу, но был под наблюдением врача и получили антибиотикопрофилактику (такие 269 человек), сегодня в вашей безопасности завершила 151 человек.

В последний раз вспышка сибирской язвы была зарегистрирована в Ямал, в 1941 году, то пало 6700 оленей, когда это было взято лишь 313. С конца XIX века и до 1941 года на полуострове произошло 68 вспышек инфекции. Тем не менее, уже начиная с 1968 года ЯНАО был официально включен в список «чистых» антракса территориях СССР, и с тех пор ни одного случая заражения зафиксировано не было.

Текущей инфекции достигла трех оленей стадо, в результате чего погибли более 1500 голов.

В настоящее время управление стада усиленный по всей округе, и оленеводам вручили специальные памятки c меры профилактики инфекции и краткое описание сибирской язвы.

Кроме того, запрет экспорта Ямальского района любого мяса, пантов и кожи. Усилен ветеринарный контроль и контроль во всех аэропортах, железнодорожных станций, речных портов и все автомобили у нас автономная. Кочевников, оказавшихся в середине инфекцией, вакцинируют, оленеводов с другими территориями, для безопасности также привьют.

До того, как стало известно, что муниципалитет достиг сибирской язвы, оленеводы связал смертность животных с аномальной жарой: почти месяц до вспышки инфекции, температура была в диапазоне от 30 до 35 градусов, что губительно для северных оленей. Некоторые эксперты предполагают, что олени в поисках корма на участок оттаявшей вечной мерзлоты наткнулся на труп жертвой животного, зараженного сибирской язвой, и, таким образом, начали передавать инфекцию. Теперь ветеринарам предстоит привить более 40 тысяч голов, крупнейший в мире стадо северных оленей.

Черепно-мозговые травмы повышают риск преждевременной смерти и психические расстройства

Международная группа ученых проанализировала данные более миллиона шведов, родившихся в 1973-1985 годах. Исследование показало: люди, которые в детстве один раз получали легкую, умеренную или тяжелую черепно-мозговую травму (ЧМТ), в два раза чаще попадали в больницу из-за проблем с психикой. Абсолютный риск повышался от 5 до 10%, сообщает Зее Новости».

Кроме того, добровольцы, (далее…)

ПИТАНИЕ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ НОГТЕЙ

Сыра:
для кальция. Недостаток кальция в рационе приводит к сухости, хрупкие и легко расслаивания ногтей. Другими источниками кальция являются рыбные консервы (сельдь или семга, выбрать консервы с костями), (далее…)

Еда перед сном

Австралийские ученые утверждают, что ужин, состоящий из быстро усвояемых продуктов, помогает быстрее заснуть.

Как выяснилось, некоторые продукты питания перед сном не только вредно, но даже полезно. Они не только не наносит вреда организма, но и позволяет быстрее и слаще спать.

Эти продукты, чтобы расслабиться напряженные мышцы, успокаивает нервную систему, стимулирует (далее…)

В день молодежи челябинцы сделали тест на ВИЧ

В прошлую пятницу, 12. августа, в челябинском городском парке имени Гагарина состоялась массовая акция, приуроченная к Международному дню молодежи. Это день, 38 (далее…)

Pfizer приобретет у AstraZeneca ряд антибиотиков

Компания «AstraZeneca» согласилась продать ряд своих антибиотиков американский Pfizer, пишет Reuters. Сообщается, что сумма сделки может достичь 1,5 млрд долларов.

Pfizer (далее…)

Без завхозов и Шакро

Официальный представитель СКР россии подтвердили информацию о реорганизации орган, исключив их связи с коррупционным скандалом в столице, чо, уличенном спонсорство «вору в законе» Шакро Молодой. В рамках реформы, в первую очередь, входят две структуры — экономический блок и УСБ. «Газета.Ru» вспоминает историю о двух «проблемных» подразделений СКР. (далее…)

ПИТАНИЕ ДЛЯ ВОЛОС

Если состояние ваших локонов ухудшилось в ходе зиму, они стали выпадать и потускнели, причиной может быть нехватка витаминов. Здесь представлены продукты, которые вы хотите использовать для восстановления блеска (далее…)

Горько, но полезно

Все невкусное обычно всегда лучший способ, итак, мы представляем вам 7. самый горький, самый невкусных, но очень полезные продукты.

Редька – общеукрепляющее средство
Редька содержит полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, фитонциды, эфирные масла, белки и аминокислоты. Это улучшает обмен веществ, укрепляет иммунную систему, способствует (далее…)