Архив за 4 июля 2016

Джардинс (эмпаглифлозин) будет рассмотрена, и для лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью

Компании Boehringer Ingelheim и Eli Lilly и компания (NYSE:LLY) объявила, что планирует провести два исследования, средство от диабета «Джардинс®» (эмпаглифлозин), которые позволят определить его возможности по лечению пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Исследование планируется начать в ближайшие 12 месяцев ожидается, что они будут включены пациенты с хронической сердечной недостаточностью, как диабет типа 2 (СД2), так и без нее.

«Джардинс®» стал первым пероральным сахароснижающим препаратом для лечения диабета, что позволило снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой (СС) смертности, что было доказано в ходе специального исследования. Препарат продемонстрировал превосходство над стандартной терапии (в том числе сахароснижающими препаратами и препаратами для лечения СС заболеваний) у пациентов с СД2 высоким сердечно-сосудистым риском. Помимо снижения СС смертности-на 38%, исследования «EMPA-REG OUTCOME®» показало, что «Джардинс® снижает риск госпитализации по поводу сердечной недостаточности на 35% у пациентов с СД2 высоким сердечно-сосудистым риском. Эти результаты послужили основой для планирования дальнейших исследований.

«Исследования «EMPA-REG OUTCOME» показал, что «Джардинс® снижает риск сердечно-сосудистой смертности у пациентов с диабетом и высоким сердечно-сосудистым риском, и теперь мы планируем рассмотреть вопрос о том, «Джардинс®» быть полезным в лечении сердечной недостаточности», — говорит профессор Ханс-Юрген Верле (Hans-Jürgen Woerle), вице-президент по вопросам медицины в компании Boehringer Ingelheim.

«Каждый второй пациент с сердечной недостаточностью умирает в течение пяти лет после подтверждения диагноза, таким образом, в настоящее время существует большая потребность в эффективной терапии для лечения тех, кто страдает от этой болезни», — говорит доктор Джавед Батлер (Javed Батлер), кардиолог из больницы Университета Стоуни Брук.