Архив за 5 июня 2016

Результаты российского исследования OPTIMA II

30 мая 2016 года, в рамках постерной сессии 84-й конгресс Европейского общества атеросклероза (г. Инсбрук) были представлены первые результаты российского (далее…)

Тополиный пух, холод, июнь

В первые июня время в Москве придет нетипично для сезона холодная, причина, по которой воздух из Арктики. Как москвичей это мало, почти всю неделю будет действовать закон мерфи: ночью будет сухой, а днем, когда пройдут дожди.

Основной

«Маски-шоу», чтобы «человека Кремля»

В сша бросивший крокодил в окно кафе получил условный срок

Россия просила быть готовыми к угрозе биотерроризма

В России от лесных пожаров пострадали более 3,5 миллионов гектаров земли

Прогноз погоды в июне, в цифрах и гифках

Читайте также

Если не Путин, Жириновский

Как в российской глубинке сделать препараты для страшных болезней

Время жить не запретить

Олимпийские талисманы ПовоДОГа»

«Делимобиль» оценил ущерб


Новости СМИ2

«Однажды я не хотел выходить из дома, пока идет дождь. Так прошел июнь». В общем, на ближайшие десять дней. В конце рабочей недели в Москве находится на южной периферии далекого циклона, который сделает атмосферу на неспокойном регионе. Ночью переменная облачность, без осадков, в пятницу, 3 июня, облачно с прояснениями, возможен краткосрочный дождь, гроза. Как сообщил «Газете.Ru» в центре «Фобос», температура воздуха ночью +6…+11°C, днем + 20…+25°С. Ветер ночью северный, от 1 до 6 м/с, днем западный, 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферный фон почти в норме — 744 мм рт. ст. ст.

В субботу, 4 июня, город будет находиться в теплом секторе циклона. Прошумят освежающие грозовые дожди, которые, вероятно, будут не очень довольны водители, пересевшие из-за застрял на все выходные Тверская улица общественного транспорта.

Ночью переменная облачность, без существенных осадков, днем облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +8…+13°C, днем +18…+23°С. Ветер ночью юго-западный, 2-7 м/с, днем западный, северо-западный, 5-10 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление опустится до 740 мм рт. ст.

В воскресенье холодно

атмосферный фронт принесет невероятные атаки и принести к себе в Москву полярный воздух.

Похолодание, более видимый только ночью: +5…+10°C, днем +14…+19°С. 5 июня, ожидается облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Ветер, что не удивительно, северо-западный, 4-9 м/с. Давление еще раз ближе к норме — 744 мм рт. ст. ст.

В понедельник, 6 июня, отголоски прохождения циклона в некоторых местах еще отзовутся мало осадков, и значительно похолодает — так что мечтать о крылатке и пышных бакенбардах начать не только ярые пушкинисты. Ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, в некоторых местах возможен дождь. Температура воздуха ночью +2…+7°C, 13…+18°С. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферное, фон слегка выше нормы — 748 мм рт. ст. ст.

В ночь на вторник столичный регион проведет в зоне влияния воздушных масс холодный гребень антициклона, но уже поздно, атмосферный фронт нового циклона с запада принесет новые порции осадков.

Что делать, непогода сейчас в моде.

Температура воздуха ночью +4…+9°c, днем 7 июня +13+18°С. Ветер юго-западный, западный, 4-9 м/с. Давление по умолчанию — 746 мм рт. ст.

В среду, 8 июня, циклон оставит Москву, оставив регион на своей спине. Перевод с синоптического на русский: не короткие дожди, опять не будет делать, но давление возьмет курс на повышение — 748 мм рт. ст. ст. Температура воздуха ночью +4…+9°c, 13…+18°c, ветер западный, северо-западный, 6-11 м/с. Не самый плохой повод, чтобы провести вечер, например, в Третьяковской галерее, где только 8 июня будет бесплатный вход.

В четверг, 9 июня, в столичном регионе погода снова будет неустойчивой и не для холодного сезона. Ну, мы, в общем-то, уже привыкли, что солнце нам светит во всех направлениях. Пусть удовлетворены, по крайней мере, то, что впереди три дня.

Ночью небольшая облачность, без осадков, днем переменная облачность, в некоторых местах возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +4…+9°c, днем +14…+19°С. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон нормальный — 745 мм рт. ст. ст.

В пятницу, 10 июня, синоптическая ситуация в Московском регионе, будет аналогична той, которая наблюдалась во вторник:

ночью антициклон, а днем, еще циклон с запада, имея короткие дожди и отопление.

Тем не менее, маловероятно, что это остановит многих традиционных июня кебаб.

Более суток воздух прогреется до +15…+20°C (ночью +6…+11°C). Ветер западной четверти, 3-8 м/с. Давление повысится до 748 мм рт. ст. ст.

В субботу, 11 июня, Москва окажется в зоне влияния циклона, и — связи, а стабильность — без небольшой дождь в течение дня, не будет. Волей-неволей, задумаешься, и это не в столице, персонажа из «Автостопом по галактике» — дальнобойщик, который на самом деле, бог дождя?

Что касается температуры, она немного отличается от той, пятница: ночью +7…+12°C, днем 16…+21°С. Ветер восточный с переходом на западный, 3-8 м/с. Атмосферный фон нормальный — 746 мм рт. ст.

В День России с отходом циклона в столичном регионе распогодится и согреться. В воскресенье, 12 июня, ожидается переменная облачность, ночью местами ближайшее время дождь, днем без осадков. Вот он, роковой перелом в распределении осадков в светло-и темно!

Температура воздуха ночью +7…+12°C, днем +18…+23°С. Ветер западный, юго-западный, 3-8 м/с. Давление слегка снижается — до 743 мм рт. ст.