Архив за 7 мая 2016

Семь полезных продуктов

Oдин киви в дeнь пoкрывaeт сутoчную нoрму витaминa C. Нoрвeжскиe учeныe дoкaзaли, чтo этoт фрукт спoсoбeн сжигaть жиры, блoкирующиe aртeрии, чтo снижaeт риск oбрaзoвaния трoмбoв. СМOРДИНA Этo дeрeвo нe рeкoмeндуeтся испoльзoвaть людям с aллeргиeй, для дeтeй и пoжилыx людeй.
Яблoкo сoдeржит пeктин, кoтoрый спoсoбeн вывoдить из oргaнизмa врeдныe вeщeствa, тaкиe кaк свинeц и мышьяк. Тaк жe кoстoчки сoдeржaт синильную кислoту (яд). В нeкoтoрыx сoртax дo 300% бoльшe витамина С, чем другие. Нарезание фруктов снижает витамина С — поверхность яблока становится коричневой. ВИШНЯ Яблоко помогает защититься от рака. Крем яблока тоже полезна, так как она содержит много пектина и клетчатки. Теперь подробнее. Безопасной нормой 3-4 apple семян в день, превышать эту норму не стоит. Яблоко способствует нормализации пищеварения. Семь пищу яблоко, вишня, банан, груша, апельсин, киви и смородина, все они очень полезны, все они несут в себе заряд энергии и бодрости. В яблоках мало калорий, так что если заменить яблоком жирный, сладкий и калорийный десерт, можно похудеть. Яблоко полезно для укрепления зрения, кожи, волос и ногтей и предотвращения заболеваний нервной системы и характера. Яблоки нужно есть сырыми, вместе с кожурой. Широко распространено мнение, что яблоки помогают проснуться с утра лучше, чем кофе. Яблоко рекомендуется закрывать каждый прием пищи — это считается полезно не только для фигуры, но и зубы.
Черная смородина богаче остальных сортов смородины, витамин С, витамин Р, витамин К. Хорошее сочетание больших количеств витаминов С и Р делает смородину особо полезной в профилактике и лечении атеросклероза артерий и аорты. Столовую ложку измельченных листьев заливают двумя стаканами кипятка, настаивают 3-4 часа, процедить и выпить в течение дня. Он является достаточно сильным средством, повышающим иммунитет. Свежий сок из листьев помогает зарубцеваться язве желудка, его также используют как успокаивающее. Черная смородина полезна при язве желудка, гастритах с меньшей кислотностью содержимого желудка, атеросклерозе, болезнях почек, малокровии и нарушениях обмена веществ. Отвар листьев смородины лечат подагру, ревматизм, сахарный диабет.
В отличие от яблок груша полезна при заболеваниях легких и помогает при тяжелых отравлениях грибами. Шарик способен поднять защитные силы организма, сопротивляемость инфекционных заболеваний, оказывает противовоспалительное действие, а также бороться с депрессией. Клетчатка способствует нормализации уровня сахара в крови, улучшает пищеварение, жирные кислоты, стимулируют деятельность печени и почек. Чем слаще груша, тем больше ее польза, особенно для сердца. АПЕЛЬСИН Мякоть груши легче усваивается организмом, чем мясо яблони, Груши оказывают бодрящее, освежающее и веселящее действие, улучшают настроение, полезны при сердцебиениях, укрепляют желудок, способствуя перевариванию пищи, который показывает, при жжении в мочевом пузыре. Лампы рекомендуется использовать при быстрой утомляемости, головокружении, учащенном сердцебиении, возникающих при сильной физической нагрузке, а также при потере аппетита, если вам трещины в углах рта, плохом заживлении тканей и даже при чувствительности к холоду — все это симптомы недостатка железа в организме. Старая восточная пословица гласит: «Утром яблоко — сердцу роза! Груша содержит много калия, который необходим человеческому организму для нормальной деятельности сердца и нервной системы, сокращения мышц, усваиванию белков и углеводов. Семена противоглистными свойствами. Утром груша — сердцу яд!» Кислые и очень терпкие сорта груш укрепляют желудок и печень, возбуждают аппетит, но они труднее усваиваются и поэтому противопоказаны пожилым людям и тем, кто страдает от расстройства нервной системы, паралич. Одна средняя груша содержит 10% дневной нормы потребления аскорбиновой кислоты (витамина С). После груши нельзя пить воду, особенно сырую и холодную, а также плотная еда, и мясо. Каждый витамин легче усваивается, организм человека состоит из натуральных продуктов. Грушу нельзя есть на пустой желудок, по крайней мере, спустя полчаса — час после еды. Груша богатый натуральный источник энергии.
Апельсины содержат противоцинготные вещества и, следовательно, предотвратить и вылечить цингу. Апельсин можно использовать при высокой температуре. Они также для лечения запоров. Сок свежих апельсинов помогает снизить уровень холестерина в крови. КИВИ Апельсины предлагают превосходное воздействие на организм. Витамин С выводится из организма в течение суток, поэтому его поступление в организм должно быть постоянным. Было установлено, что C дефицит витамина а увеличивает риск передачи со спермой врожденных дефектов. Они полезны при анемии или малокровии, потере аппетита, несварении, слабости и вялости за счет содержащегося в них витамина B. Считается, что плоды апельсина полезны при гипертонической болезни, атеросклерозе, болезнях печени, ожирении, подагре. Апельсины богаты витаминами B, C и A. И для того, чтобы исключить возможность того, позаботьтесь о том, чтобы ваш мужчина съедал ежедневно 1 апельсин.
Если сравнить банан с яблоком, банан содержит в 4 раза больше протеина, в 2 раза больше углеводов, в 3 раза больше фосфора, в 5 раз больше витамина А и железа и в два раза больше других витаминов и минералов. Банан поможет бросить курить, так как помогают организму преодолеть эффект никотиновой недостаточности. Банан может помочь восстановить нормальную кишечную деятельность, не слабительное. ЛАМПА Это происходит потому, что банан содержит триптофан, который является одним из видов протеина, который организм преобразует в серотонин, известный тем, что улучшает настроение и делает человека счастливее. Ученые пришли к выводу, что для того, чтобы избежать вызванных паникой пожирания пищи, необходимо проверить уровень сахара в крови, употребляя богатые углеводами, например, бананы, каждые два часа, чтобы поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Банан также нейтрализует излишнюю кислотность и снижает раздражение стенки желудка. В таиланде, например, беременные женщины едят бананы для того, чтобы ребенок родился с низкой температурой. Банан повышает умственные способности. С много полезных минеральных веществ, плоды бананов помогает при анемии, высокого кровяного давления, депрессии, изжоге и предменструальном синдроме. Косметика хора бананы используются натуральное средство для удаления бородавок. Банан поможет избавиться от утренней слабости. Банан содержит большое количество витамина с, который помогает успокоить нервную систему. Банан способен уменьшить риск повышения давления и сердечных ударов. Банан также помогает преодолеть или предотвратить значительное количество болезней и, таким образом, делает себя необходимой добавкой ежедневного рациона. Банан содержит три натуральных сахара — сахарозу, фруктозу и глюкозу вместе с фиброй (волокном), банан дает немедленный, существенный, поддерживающий заряд энергии.
БАНАН Хвост черешни должен быть зеленым, желтый хвост — признак того, что черешня перезрела. Мытую вишню лучше сразу же. Дерево вишня содержит много витамина С и каротина. Отвар из плодоножек черешни — хорошее средство при заболевании сердца. Вишня полезна при лечении малокровия. Питательные вещества, которые представлены в черешне, особенно полезны детям — это провитамин А, витамины Р, группы в, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа. Черешня стимулирует пищеварение и освобождает организм от вредных продуктов обмена и избытка холестерина.

В челябинске запустили «горячая линия» вакцинопрофилактике

— 29. aпрeля. Aринa Eмeльянoвa спeциaльнo Cheldoctor.ru Твитнуть Кoд в блoг: <div style=»padding:12px 15px; background:#ffffff !important»><span style=»font-family: 14px; color: #005A52; font-weight: bold; margin: 0px; oбивкa: 0px;»>в чeлябинскe зaпустили «горячая линия» вакцинопрофилактике</div><br/><span style=»color: #999999″>25. В связи с проведением Европейской недели иммунизации на этой неделе, если регионального управления Роспотребнадзора начала работу горячая линия вакцинопрофилактике. Ваш e-mail будет отправлено письмо, которое подтверждает заказ. <a style=»color:#005A52;» href=»http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/159413289865216.html»>далее</a></div> Наиболее важным новости Челябинской на своем пути. Взрослые в плановом порядке должны быть привиты против шести инфекций (против дифтерии, столбняка, вирусного гепатита, кори, краснухи и гриппа). В этом случае очень важно, чтобы были сделаны все прививки, соответствующие возрасту. Специалисты ведомства напоминают: детям вакцинация проводится в плановом порядке в соответствии с Национальным календарем вакцинации против 12 инфекций: против туберкулеза, дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, кори, краснухи, паротита, вирусного гепатита в, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа. Как сообщили в ведомстве, горячая линия работает с 8:30 до 17:30 часов по телефону: 8 (351) 263-43-66 25. апреля 2016 г. Южноуральцы могут задать экспертам все интересно в их вопросы: в каком возрасте нужно ставить те или иные прививки, если нужно, повторять их, какие вакцины лучше использовать, и многие …